Футбол женский. Публикации
18.05  Семинар в рамках программы "Таланты и наставники" прошёл в Иркутске (1564)

Футбол женский. Новости
18 Мая 2012 г.
18.05  Иркутский ДЮСШ "Рекорд" - победитель турнира, посвящённого дню Победы в Кемерово (329)
26 Октября 2011 г.
26.10  "ДЮСШ-Рекорд" - "Луч-Энергия". Подарок от именинницы. Обзор матча. (1018)
24 Октября 2011 г.
24.10  "ДЮСШ-Рекорд" - "Луч-Энергия". Уже традиционные - 5:0. Обзор матча. (771)
09 Августа 2011 г.
09.08  "ДЮСШ-Рекорд" набирает первые очки в первенстве (1025)
21 Июля 2011 г.
21.07  "ДЮСШ-Рекорд" - "Арсенал". Последние минуты в пользу "Арсенала". Обзор матча. (1532)
21.07  "ДЮСШ-Рекорд" - "Арсенал". Иркутянки начали первенство с поражения. Обзор матча. (1732)
17 Июля 2011 г.
17.07  Стартовало Первенство России по футболу среди женских команд первого дивизиона зоны "Восток". (1712)
05 Октября 2010 г.
05.10  "ДЮСШ-Рекорд" - чемпион! (1903)
05.10  ДЮСШ-"Рекорд" - "Луч-Энергия". Пять мячей в ворота Владивостока. Обзор матча (1694)
24 Сентября 2010 г.
24.09  Женская команда «Луч-Энергия» обыграла "Рекорд" из Иркутска (1869)

«ДЮСШ-Рекорд» — «Луч-Энергия». Подарок от именинницы. Обзор матча.
26.10.2011 09:33  (1017)
ДЮСШ-Рекорд - Луч-ЭнергияПобедно завершила предварительный этап первенства России среди женских команд первой лиги в зоне «Восток» иркутская команда ДЮСШ «Рекорд». И в повторном матче наша команда обыграла соперниц из «Луч-Энергии», на этот раз — со счетом 4:2. Хет-триком у победительниц отметилась Ольга Зиновьева, которая, тем самым, сделала отличный подарок себе и болельщикам в свой день рождения.

24 октября 2011 г. Иркутск. Стадион «Локомотив». 150 зрителей
«ДЮСШ-Рекорд» (Иркутск) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 4:2 (2:1).
Матч судят: главный судья — Мервоезов (Иркутск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«ДЮСШ-Рекорд»: Никулина, Любимова, Фанта, Дремова (Немчинова, 75), Иванова, Турова, Тырышкина, Касина, Федорова, Шнырова, Зиновьева.
«Луч-Энергия»: Ященко (Дорошина, 68), А.Гарифулина, Гарифулина, Рудая, Крылова, Матвеева, Безрукова, Шелковникова, Тарасова, Токарева, Мызникова.

Голы: Рудая, 2 (0:1). Тырышкина, 22 (1:1). Зиновьева, 26 — с 11-метрового (2:1). Рудая, 53 (2:2). Зиновьева, 58 (3:2). Зиновьева, 68 (4:2).

Опыт прошлого года подсказывал, что после сверхубедительной победы со счётом — 5:0 на следующий день команду ожидает куда более тяжелый поединок. Так и произошло. Более того, уже в своей первой атаке команда Владивостока открыла счёт, после того, как Александра Рудая буквально продавила оборону иркутской команды.

Именно так, за счет своей мощи и прессинга, быстрого перехода из обороны в атаку, «Луч-Энергии» удалось подравнять игру, по сравнению с первым поединком, и доставить в отчетном матче гораздо больше хлопот обороне иркутянок. По крайней мере, такого подавляющего преимущества, как днем ранее, у «ДЮСШ-Рекорда». Тем не менее, тактически иркутянки явно превосходили «Луч-Энергию», а уж если нашей команде удавалось опустить мяч на землю, то соперницы попросту терялись.

После забитого гола активности владивостокской команды хватило еще минут на десять, а затем хозяйки поля прочно прибрали инициативу к своим рукам. На некоторое время иркутянки просто обложили штрафную площадку соперниц, и достаточно быстро не только уравняли результат, но и вышли вперед. Почин голевым атакам ДЮСШ «Рекорда» положила Екатерина Тырышкина, которая забила чудо-гол на 21-й минуте матча. Все началось с того, что Елена Шнырова хлестко пробила с разворота примерно с 20 метров, и Екатерина Ященко в броске перевела мяч на угловой. После подачи корнера с правого фланга Кристина Иванова удачно сыграла на подборе, мягко набросив мяч на линию штрафной, где Екатерина Тырышкина в касание, не давая мяча опуститься на газон, пробила точно под перекладину!

А менее, чем через пять минут «ДЮСШ-Рекорд» уже вёл в счёте. Иркутянок вывел вперёд точный удар Ольги Зиновьевой с 11-метровой отметки, и до конца первой половины встречи счёт не изменился.

После перерыва матч по-прежнему проходил в зрелищной обоюдоострой борьбе, в которой больше шансов для того, чтобы забивать, имел «ДЮСШ-Рекорд». Вот только не забив два стопроцентных момента в начале второго тайма наша команда получила гол в свои ворота, и вновь — после точного удара Александры Рудой, которая пробила с двадцати метров точно в девятку. После этого забитого мяча гостий охватил такой энтузиазм, что футболистки «Луч-Энергии» незамедлительно доставили мяч к центру поля, несмотря на то, что играть еще было более получаса. Надо отдать должное соперницам — они очень хотели выиграть, и приложили для этого максимум усилий. И, по большому «Луч-Энергии» в понедельник смотрелась очень здорово и вполне могла занести себе этот матч, пусть и проигранный, а безусловный актив.

Но, до победы было еще далеко. К тому же, при такой неуступчивости соперниц она вовсе не выглядела делом решенным. Тем более, что соперницы поймали настоящий кураж, который, как известно, может творить великие дела.

Вот только с лидером иркутской команды, соперницы справиться так и не смогли. Ольга Зиновьева, отмечавшая в понедельник свой день рождения была просто неудержима на поле, и забив во втором тайме два гола, оформила хет-трик и обеспечила своей команде уверенную победу! Пользуясь случаем, Футбол-Иркутск.Ру присоединяется к поздравлениям в адрес именинницы, желает ей дальнейших бомбардирских успехов, побед своей команды и всего самого доброго!

Третий гол иркутская команда вновь забила со стандарта. Вновь последовала подача углового с правого фланга, и Ольга Зиновьева, оказавшись расторопнее всех в штрафной площадке «Луч-Энергии», протолкнула мяч в ворота соперниц — 3:2.

А атака, после которой иркутянки забили свой четвертый мяч, получилась образцово-показательной. Этот голевой момент начала Екатерина Касина, отпасовавшая в центр на Екатерину Тырышкину, которая выдала великолепную передачу на ход Ольге Зиновьевой. Именинница не составила никаких шансов обороне гостей — убежала от двух защитниц, и мимо вратаря пробила точно в ворота.

Выиграв свой заключительный матч предварительного этапа в зоне «Восток», «ДЮСШ-Рекорд» занял второе место в турнирной таблице и получил право участвовать в финальном турнире команд первой лиги, который начнется в первых числах ноября в Омске.