Хоккей
Ермак Ангарский Ермак ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
21.09  Евгений Чемерилов: Слабых команд в Лиге нет, проходных матчей не будет (593)
20.09  Василий Мордвинов: Голевую статистику буду улучшать (582)
15.09  Евгений Полозов: Хотелось поиграть в команде, где есть серьёзные амбиции (438)
12.09  Герман Скоропупов: Иркутская область - хоккейный регион (632)
08.09  Максим Юшков: Хочу вместе с "Ермаком" новых побед и ощущений! (412)
06.09  Уступая будущим чемпионам! (436)
Все публикации

Хоккей. Новости
24 Сентября 2012 г.
24.09  ВХЛ. "Дизель" - "Ермак". Вторая победа на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция. (445)
24.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Красноярская серия завершилась поражением. Обзор матча. Пресс-конференция (391)
22 Сентября 2012 г.
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Есть первое очко в новом сезоне. Обзор матча. (442)
22.09  ВХЛ. "Кристалл" - "Ермак". Первая победа на выезде. Обзор матча. (564)
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Старт первенства удачным назвать нельзя. Обзор матча. (452)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Рязань". С минимальным преимуществом. Обзор матча. Пресс-конференция. (542)
15 Сентября 2012 г.
15.09  ВХЛ. "Ермак" - "Динамо". "Ермак" уступил гостям в серии буллитов. Обзор матча. Пресс-конференция. (525)
13 Сентября 2012 г.
13.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Саров". Победа на старте чемпионата. Обзор матча. Пресс-конференция. (641)
10 Сентября 2012 г.
10.09  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Ангарчане отличились в матче открытия. Обзор матча (406)
05 Сентября 2012 г.
05.09  Экс-нападающий "Ермака" продолжит спортивную карьеру в тюменском "Рубине" (371)
Все новости

ВХЛ. «Ермак» — «Южный Урал». На круги своя. Обзор матча. Пресс-конференция. Послесловие из микст-зоны.
11.03.2011 22:09  (7690)
Ермак - Южный УралНачало матча — это рёв трибун, требовавших быстрой «смерти» соперника. Вышедший взамен травмированного Чубыкина, не до конца долечившийся Швецов, уже в начале мог сыграть результативно, но Шагапов спасает «Южный Урал». Тополь тоже рвался к воротам неудержимо, но его рейды на последнем рубеже прерывал всё тот же Шагапов. На 12-й минуте Игнашин не попал в пустые ворота — вариантов взятия за период было много, но все страдали одним недостатком — отсутствием реализации.

Гости не сидели сложа руки, их рейды к воротам «Ермака» были не менее опасны, а в нескольких моментах, критически опасны! Лазушин, как и его визави, сегодня играл мастеровито, внушая уверенность и остальным. Страсти накалялись, и на 10-й минуте Золотухин и Позин немного побоксировали и поехали охлаждаться на скамейку штрафников.

11 марта 2011 г. Ангарск. ЗС «Ермак», большая арена. 5160 зрителей
Ермак (Ангарск) — Южный Урал (Орск) — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) [фоторепортаж]
Матч судят: главные судьи — Гофман Р. (Москва), Деев Я. (Москва), линейные судьи — Бедарев В. (Прокопьевск), Близнюк А. (Новосибирск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Лазушин (вр), Худяков (вр), Попов Роман, Гусев, Рыбалко Михаил, Рыбалко Максим, Швецов, Фахрутдинов, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Селезнёв, Романовский, Коньков, Тополь, Золотухин, Севостьянов Михаил, Гимбатов, Стасюк, Юшков, Семёнов, Чубыкин, Игнашин.
«Южный Урал»: Шигапов (вр), Хозяшев (вр), Ященков, Остроухов, Родионов, Курдюков, Позин, Сидоров, Попов Максим, Мисбахов, Музычко, Марзоев, Казарин, Камаев, Соколов, Воронцов, Коркин, Палкин, Кириллов, Сальников, Евграфов.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
Заброшенных шайб нет
Удаления
04.08 35.Павел Курдюков («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
09.25 37.Дмитрий Позин («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Толчок на борт.
09.25 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
19.42 39.Дмитрий Семёнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.

2 ПЕРИОД
32.06 1:0 13.Сергей Тополь (9.Александр Романовский). Ермак. В равенстве.
Удаления
23.39 36.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
25.09 38.Максим Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
31.47 26.Александр Родионов («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
33.12 27.Пахрутдин Гимбатов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
37.40 13.Роман Музычко («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Задержка руками.

3 ПЕРИОД
45.27 1:1 28.Владислав Соколов (27.Игорь Камаев). Южный Урал. В равенстве.
Удаления
52.33 39.Дмитрий Семёнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Дисциплинарный штраф.

ОВЕРТАЙМ
62.38 2:1 70.Роман Смирнов (36.Михаил Рыбалко). Ермак. В большинстве.
Удаления
61.17 85.Александр Евграфов («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Подножка.

Во втором периоде, в начале игрового времени, на 22-й минуте, Юшков обкрадывает защитника гостей, врывается в зону, его сносят — рефери назначает буллит. Максим так и не смог переиграть вратаря гостей. Линар Шигапов разгадал его умысел. На 26-й минуте, «Ермак» 29 секунд играет три против пяти и выдерживает натиск. На 30-й минуте Семенов выводит на бросок Гимбатова — мимо, идёт силовая борьба по всей площадке. На 33-й минуте Романовский откидывает шайбу и Тополь с размаху вонзает её в сетку ворот орчан — 1:0. На 33-й минуте Семенов вновь входит один в зону, а за ним Игнашин выводит Гимбатова в прорыв — кажется сейчас будет ещё одна шайба. Но это только кажется. А потом гости почти пять минут не выпускают «Ермак» из своей зоны — Лазушин «тащит» всё!

В начале третьего периода, на 46-й минуте, следует бросок в створ ворот хозяев, вратарь «Ермака» парирует, лежит на льду, шайба рядом — и некому из защитников «Ермака» выбить её дальше. Расторопнее всех оказался орчанин Соколов, ставнявший счёт — 1:1, который продержался до конца периода, возвещая об предстоящем овертайме.

А в дополнительном времени всё очень просто — 10 минут игры и пожалуйста — извольте пробить буллиты. В эту лотерею никто играть не хотел, уж «Ермак» точно. 62.38 — время на табло остановилось после броска Романа Смирнова, который «зарядил» со своей любимой точки «не возврата». Всё! Овации! Грохот трибун! Занавес…

P.S. Доживём до понедельника — тогда и появится тема для дальнейших разговоров.

СТАТИСТИКА МАТЧА
Броски: 30–31;
Вбрасывания: 42–30;
Штрафное время: 18–6.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Евгений ЗиновьевЕвгенйи Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
— Что тут комментировать… Настоящая кубковая игра. Никто не хотел уступать. В начале матча проигрывали, потом отыгрались, имели полное игровое преимущество в третьем периоде, 90% времени провели в зоне соперника и по моментам, к сожалению не реализовали своё, хотя шайба и по штангам каталась, забей и всё повернулось бы в другую сторону. Удаление, спорное, решило исход этого поединка. Но мы возвращаемся в Орск и при родных болельщиках будем играть на победу.

Виктор ЛаухинВиктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Сегодня ребята достали из себя всё, что только можно, я от души благодарен им. Вы всё видели сами, что тут комментировать. Есть ещё матч в Орске — всё придётся начинать с начала. Всё отдадим там, хотя есть проблемы со здоровьем у Гусева, Чубыкина и других игроков. Ещё раз скажу — будем биться до конца!

МИКСТ-ЗОНА
Роман ПоповРоман Попов, капитан ХК «Ермак»:
— У меня до сих пор мурашки по телу! Спасибо ребятам сегодня за игру, спасибо зрителям за поддержку, им особенно огромное спасибо. Сейчас поедем в Орск — эти перелёты нас уже замучали. Постараемся всё сделать, чтобы приехать домой с победой!

Анализируя ситуацию и возвращаясь к началу этого матча хочется сказать, что по результатам нашего опроса 47% болельщиков были уверены в победе «Ермака». Однако 39% в этом сомневались, указывая на то, что сегодня серия для ангарчан закончится. 15% ничего не смогли сказать по этому поводу, т. к. эмоции их переполняли и им хотелось кричать, что они сегодня и сделали на трибунах большой арены Зимнего стадиона «Ермак». Большое всем спасибо за поддержку!

Автор: Роман Караваев, Андрей Первозванный, специально для ИРКСПОРТ.RU. Фото Светланы Болоховой.