18.05  Семинар в рамках программы "Таланты и наставники" прошёл в Иркутске (1564)
Все публикации

Футбол женский. Новости
18 Мая 2012 г.
18.05  Иркутский ДЮСШ "Рекорд" - победитель турнира, посвящённого дню Победы в Кемерово (329)
26 Октября 2011 г.
26.10  "ДЮСШ-Рекорд" - "Луч-Энергия". Подарок от именинницы. Обзор матча. (1017)
24 Октября 2011 г.
24.10  "ДЮСШ-Рекорд" - "Луч-Энергия". Уже традиционные - 5:0. Обзор матча. (770)
09 Августа 2011 г.
09.08  "ДЮСШ-Рекорд" набирает первые очки в первенстве (1025)
21 Июля 2011 г.
21.07  "ДЮСШ-Рекорд" - "Арсенал". Последние минуты в пользу "Арсенала". Обзор матча. (1532)
21.07  "ДЮСШ-Рекорд" - "Арсенал". Иркутянки начали первенство с поражения. Обзор матча. (1732)
17 Июля 2011 г.
17.07  Стартовало Первенство России по футболу среди женских команд первого дивизиона зоны "Восток". (1712)
05 Октября 2010 г.
05.10  "ДЮСШ-Рекорд" - чемпион! (1903)
05.10  ДЮСШ-"Рекорд" - "Луч-Энергия". Пять мячей в ворота Владивостока. Обзор матча (1694)
24 Сентября 2010 г.
24.09  Женская команда «Луч-Энергия» обыграла "Рекорд" из Иркутска (1869)
Все новости

«ДЮСШ-Рекорд» — «Арсенал». Иркутянки начали первенство с поражения. Обзор матча.
21.07.2011 12:44  (1731)
ДЮСШ-Рекорд - АрсеналВ стартовом матче первенства России среди команд первого дивизиона зоны «Восток» иркутский «ДЮСШ-Рекорд» принимал соперниц из хабаровского «Арсенала». Хабаровчанки очень удачно начали сезон, дважды разгромив на выезде читинскую «Забайкалочку» (4:0 и 9:0), поэтому приехали в Иркутск в статусе лидера.

20 июля 2011 г. Иркутск. Стадион «Локомотив». 200 зрителей
ДЮСШ-Рекорд (Иркутск) — Арсенал (Хабаровск) — 0:3 (0:2) [фоторепортаж]
Матч судят: главный судья — Захаров (Ангарск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«ДЮСШ-Рекорд»: Зайцева, Зиновьева, Иванова, Любимова, Тырышкина, Турова (Семенова, 68), Гаврикова, Касина, Федорова (Сагалакова, 82), Шнырова, Немчинова (Антипина, 68).
«Арсенал»: Ложечник, Герасимова, Шипова, Войтик, Сухорадина, Романишина, Ахмедова (Прошина, 90), Нагаева, Бречко, Сидорова (Душкова, 81), Фролова.

Голы: Фролова, 24 (0:1). Фролова, 38 (0:2). Фролова, 67 (0:3).

Стартовые минуты начались с обмена атаками. Сначала потенциальный шанс отличиться получили гости. На 2-й минуте матча «Арсенал» получил право на штрафной удар в 18 метрах от ворот, но выстрел Александры Фроловой получился неточным. Куда острее оказался ответ «Рекорда»: атака иркутянок была организована усилиями Марии Любимовой, которая уверенно разобралась с соперницами на левом фланге, но этот голевой момент, пусть и с трудом, но хабаровчанки ликвидировали.

Далее встреча проходила с заметным преимуществом хозяек поля, да и моменты для взятия ворот возникали. Так, на 11-й минуте Екатерина Тырышкина отличным пасом, разрезавшим всю оборону соперниц, нашла на левом углу штрафной Ольгу Зиновьеву, которая удачно прострелила вдоль ворот. Пытаясь разрядить ситуацию, защитницы «Арсенала» вынесли мяч точно на ногу Ксении Немчиновой, но с её ударом вратарь хабаровчанок справилась.

Гол получился достаточно неожиданным. В ходе одной из редких атак соперниц мяч как-то застрял на границе штрафной, иркутянки не смогли разрядить ситуацию, в результате Александра Фролова заработала штрафной, и сама же его реализовала, пробив точно под перекладину — 0:1. И тут же «Рекорд» организовал быстрый ответ, который должен был стать голевым, но удар Ольги Зиновьевой с острого угла отразила перекладина!

В оставшееся время матча игра по-прежнему проходила с преимуществом иркутянок, но хабаровчанкам удавалась наладить активные действия в полузащите, в результате чего мяч очень редко стал доходить до наших нападающих. Разве что на 40-й минуте «Рекорду» удалось провести голевую атаку: удар у Марии Любимовой получился что надо, но Юлия Ложечник сыграла выше всяких похвал, вытащив мяч из девятки.

У гостей атаки случались и того реже, но подобная «сушка» игры «Арсеналом» гостий полностью устраивала, а тут ещё Александре Фроловой удался очередной фирменный удар — снова из-за штрафной, с подкруткой, в дальний угол ворот. И снова, к сожалению для иркутянок, он оказался неберущимся.

С началом второго тайма Екатерина Касина стала действовать под нападающими, в результате чего острота у ворот соперниц явно возросла. Уже на 47-й минуте матча «Рекорд» мог праздновать успех. Ольга Зиновьева, которую в этой встрече персонально опекали, порой по двое соперниц, сумела уйти от опекунов и вновь остро прострелить с левого фланга, но завершающий удар пришёлся в кого-то из соперниц.

Иркутянки, вынужденные бросать вперёд большие силы, волей-неволей оставляли сзади свободные зоны, чем соперницы время от времени пользовались, организуя быстрые контратаки. Но организовать более-менее серьезную угрозу для ворот «Рекорда» им удалось только один раз. На 62-й минуте матча Алена Сухорадина выходила один на один, но отлично сыграла Екатерина Зайцева, забравшая мяч в ногах у соперницы.

И всё-таки «Арсенал» снова забил дальним ударом в исполнении Александры Фроловой, оформившей хет-трик.

Несмотря на столь удручающее развитие событий, иркутянки до последней минуты матча пытались искать своё игровое счастье в атаке. Благотворно сказался выход на замену Екатерины Антипиной, которая из-за травмы пока не готова провести полный матч. И первое же её подключение в атаку едва не стало результативным: она удачно, ударом головы, замыкала фланговый прострел, но вновь безошибочно действовала Юлия Ложечник.

Итоговый свисток зафиксировал счёт — 0:3. Неожиданность, да ещё какая! Вряд ли «ДЮСШ-Рекорд» заслуживал такого исхода, тем более, что в комбинационной игре и технике обращения с мячом иркутянки смотрелись явно предпочтительнее соперниц. «Арсенал» же, каждая футболистка которого была едва ли не на голову выше соперницы, в полной мере реализовал своё атлетическое превосходство и бомбардирские качества своего главного ударника, Александры Фроловой.

Автор: Александр Алёшин, "ФУТБОЛ-ИРКУТСК.РУ". Фото Юрия Назырова, "СпортБайкал".