Хоккей
Ермак Ангарский Ермак ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
21.09  Евгений Чемерилов: Слабых команд в Лиге нет, проходных матчей не будет (599)
20.09  Василий Мордвинов: Голевую статистику буду улучшать (592)
15.09  Евгений Полозов: Хотелось поиграть в команде, где есть серьёзные амбиции (450)
12.09  Герман Скоропупов: Иркутская область - хоккейный регион (637)
08.09  Максим Юшков: Хочу вместе с "Ермаком" новых побед и ощущений! (414)
06.09  Уступая будущим чемпионам! (438)

Хоккей. Новости
24 Сентября 2012 г.
24.09  ВХЛ. "Дизель" - "Ермак". Вторая победа на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция. (448)
24.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Красноярская серия завершилась поражением. Обзор матча. Пресс-конференция (396)
22 Сентября 2012 г.
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Есть первое очко в новом сезоне. Обзор матча. (447)
22.09  ВХЛ. "Кристалл" - "Ермак". Первая победа на выезде. Обзор матча. (568)
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Старт первенства удачным назвать нельзя. Обзор матча. (460)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Рязань". С минимальным преимуществом. Обзор матча. Пресс-конференция. (546)
15 Сентября 2012 г.
15.09  ВХЛ. "Ермак" - "Динамо". "Ермак" уступил гостям в серии буллитов. Обзор матча. Пресс-конференция. (528)
13 Сентября 2012 г.
13.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Саров". Победа на старте чемпионата. Обзор матча. Пресс-конференция. (643)
10 Сентября 2012 г.
10.09  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Ангарчане отличились в матче открытия. Обзор матча (408)
05 Сентября 2012 г.
05.09  Экс-нападающий "Ермака" продолжит спортивную карьеру в тюменском "Рубине" (373)

ВХЛ. «Дизель» — «Ермак». Вторая победа на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция.
24.09.2012 14:03  (447)
"Дизель" - "Ермак"23 сентября ангарский «Ермак» провёл свой второй матч на выезде. На сей раз соперником ангарчан стал пензенский «Дизель».

Вот что по поводу этой встречи пишет пресс-служба соперника…

Тревожно стало как-то сразу. «Дизель» вроде бы завладел ситуацией и никаких неразрешимых проблем «Ермак» не ставил. Исчезла изобретательность в атаке пензенцев. Это как езда по давно знакомой дороге – когда на рефлексах, когда кажется, что мог бы преодолеть путь с закрытыми глазами. Так и «Дизель» — формально всё делал правильно, но «глаз замылился».

Встряску надо было устраивать самим себе, а не «доверять» это случаю или сопернику. За дело взялся «Ермак», который за 8 минут второго периода продемонстрировал настоящий инстинкт убийцы. Нешуточную мотивацию нужно иметь, чтобы забить подряд 4 гола — в кратчайшее время, да из разных игровых ситуаций.  Требовался ответный ход, благо он состоялся тут же. Его авторами стали два Константина: Майоров подставил клюшку под бросок Младина – 1:4. Вот неизвестно, наверняка, чего здесь было больше – удачи или закономерности, но «Ермак» сразу поутих.

Игра выровнялась и до 55-ой минуты потекла в том же ключе, что и со стартового вбрасывания. Растормошил мерное течение матча гол Дениса Бельского, который оказался на острие атаки и как заправский форвард расправился с вратарём Андреем Гавриловым. Олег Марзоев, Иван Кириллов и Георгий Бусаров составили компанию Денису Заболонкову на лавочке, а из остальных игроков тренерский штаб «Дизеля» комплектует три звена. Здесь у ворот «Ермака» лёд начинает плавиться! Алексей Потёмин забивает гол, очень похожий на шайбу Бельского. Оборона «Ермака» трещит по всем швам и финальная сирена застаёт её почти развалившейся, но всё-таки удержавшейся на «на ниточке»…

После игры из раздевалки гостей доносились радостные крики: «Ермачок попёр»! На что ангарчане имеют полное право, победу в этом матче они заслужили.

23 сентября 2012 г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 2150 зрителей
Дизель (Пенза) — Ермак (Ангарск) — 3:4 (0:0, 1:4, 2:0)
Матч судят: главный судья — С. Сердюк, линейные судьи — Р. Михальченко, Д. Шадрин.

Фоторепортаж

Турнирная таблица. Календарь игр. Статистика

СОСТАВЫ КОМАНД
«Дизель»: Шукаев, Агеев, Кузнецов, Кручинин, Марченко, Бельский, Лоптев, Младин, Костев, Бусаров, Иванов, Марзоев, Науров, Чесалин, Абдрахманов, Потёмин, Заболонков, Сигарёв, Майоров, Кириллов, Якимов, Зиазов.
«Ермак»: Иншаков, Гаврилов, Казанцев, Рогов, Сырей, Попов, Никоноров, Смирнов, Коньков, Мордвинов, Шмагин, Золотухин, Старцев, Воробьёв, Панин, Чемерилов, Чубыкин, Полозов, Подшендялов, Юшков.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
Заброшенных шайб нет
Удаления
07.18 Коньков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
10.16 Бельский («Дизель», Пенза). 2 минуты. Задержка клюшкой.
13.16 Майоров («Дизель», Пенза). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

2 ПЕРИОД
20.37 0:1 Чемерилов (Старцев, Чубыкин). «Ермак». В равенстве.
24.40 0:2 Подшендялов (Сырей, Юшков). «Ермак». В большинстве.
24.40 0:3 Попов (Мордвинов). «Ермак». В равенстве.
28.33 0:4 Юшков (Казанцев, Коньков). «Ермак». В меньшинстве.
29.34 1:4 Майоров (Младин). «Дизель». В равенстве.
Удаления
24.30 Чесалин («Дизель», Пенза). 2 минуты. Удар клюшкой.
26.54 Чемерилов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
35.06 Никоноров («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
37.42 Кручинин («Дизель», Пенза). 2 минуты. Толчок на борт.

3 ПЕРИОД
54.33 2:4 Бельский (Абдрахманов, Якимов). «Дизель». В равенстве.
58.26 3:4 Потёмин (Кручинин, Науров). «Дизель». В большинстве.
Удаления
Удалений нет

СОБЫТИЯ МАТЧА
54.33 Таймаут. «Ермак».
58.48 Замена вратаря. «Дизель»: без вратаря — «Ермак»: в воротах Гаврилов.

СТАТИСТИКА МАТЧА
Броски: 39–31;
Вбрасывания: 33–32;
Штрафное время: 8–6.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей ЖдахинАлексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Мы сегодня встречались с самым сильным соперником из тех, против кого за 5 туров довелось играть. «Дизель» — команда со своей изюминкой, остроатакующая. Я рад, что мы выиграли, выдержали до конца.

— Молодёжный лимит заставляет играть в три пары защитников?
— Если вы внимательно следите, то за последние три сезона «Ермак» постоянно играет тремя парами защитников.

— А что с местной школой — всё тот же лимит вам заполнить никак не удаётся.
— Школа работает. Много ребят во второй команде, но в основном там 1995 год рождения. Проходили предсезонку, участвовали в контрольных матчах. Видно — им пока ещё тяжеловато играть в ВХЛ. Думаю, через год появятся у нас свои молодые воспитанники.

— Вы считаете, что «Ермаку» хватит сил провести весь чемпионат тремя составами?
— Мы играем не тремя пятёрками – четыре тройки и три пары.

Александр Соколов, главный тренер ХК «Дизель»:
— Провальными были 5 минут второго периода, с тремя шайбами. Считаю, что нападающие совершили много потерь в средней зоне. Невынужденных, после неточных передач. Стиль «Ермака» — бросать в щитки вратарю и работать перед воротами, идти на добивание. Неплохо работают. За исключением четвёртого гола, когда по стеклу прокинули шайбу в отрыв, остальные шайбы нам забрасывали по одной схеме. Проиграли вбрасывания. Попытались мы что-то поменять, но этого оказалось мало.

— Почему-то не взяли тайм-аут?
— Не успели! Была задача поставить больших игроков перед воротами. Для этого надо было привезти шайбу в зону соперника и вот там, за 40–50 секунд до сирены мы бы могли взять тайм-аут и попытаться затолкать, забить «Ермаку». Но не сложилось.