Хоккей
Ермак Ангарский Ермак ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
21.09  Евгений Чемерилов: Слабых команд в Лиге нет, проходных матчей не будет (599)
20.09  Василий Мордвинов: Голевую статистику буду улучшать (592)
15.09  Евгений Полозов: Хотелось поиграть в команде, где есть серьёзные амбиции (450)
12.09  Герман Скоропупов: Иркутская область - хоккейный регион (637)
08.09  Максим Юшков: Хочу вместе с "Ермаком" новых побед и ощущений! (414)
06.09  Уступая будущим чемпионам! (438)

Хоккей. Новости
24 Сентября 2012 г.
24.09  ВХЛ. "Дизель" - "Ермак". Вторая победа на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция. (447)
24.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Красноярская серия завершилась поражением. Обзор матча. Пресс-конференция (395)
22 Сентября 2012 г.
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Есть первое очко в новом сезоне. Обзор матча. (447)
22.09  ВХЛ. "Кристалл" - "Ермак". Первая победа на выезде. Обзор матча. (568)
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Старт первенства удачным назвать нельзя. Обзор матча. (460)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Рязань". С минимальным преимуществом. Обзор матча. Пресс-конференция. (546)
15 Сентября 2012 г.
15.09  ВХЛ. "Ермак" - "Динамо". "Ермак" уступил гостям в серии буллитов. Обзор матча. Пресс-конференция. (528)
13 Сентября 2012 г.
13.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Саров". Победа на старте чемпионата. Обзор матча. Пресс-конференция. (643)
10 Сентября 2012 г.
10.09  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Ангарчане отличились в матче открытия. Обзор матча (408)
05 Сентября 2012 г.
05.09  Экс-нападающий "Ермака" продолжит спортивную карьеру в тюменском "Рубине" (373)

МХЛ. «Красноярские Рыси» — «Ангарский Ермак». Есть первое очко в новом сезоне. Обзор матча.
22.09.2012 21:54  (446)
"Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак"В Красноярске на «Арене-Север» продолжается серия матчей с участием молодёжной команды «Ангарский Ермак», которая 20 сентября матчем с «Красноярскими Рысями» стартовала в первенстве МХЛ — 2012/13. Этот матч запомнился тем, что в нём счёт открыли именно ангарские молодые хоккеисты. Сделал это на 8-й минуте Никита Брусов с передачи Виталия Буряк. На этом результативность подопечных Олега Кряжева закончилась, а у хозяев наоборот, началась. Им удалось забросить в ворота Андрея Семешко шесть шайб и одержать уверенную победу.

Как наверное и принято в большом спорте после такого результата одни расслабляются, другие наоборот, концентрируются, проводят разбор игры, выявляя ошибки и недочёты. Так и получилось во втором матче, который команды провели сегодня, 22 сентября.

В отличии от стартового матча, счёт открыли хозяева, правда сделать это им удалось только на 17-й минуте первого периода. Отличился всё тот же Никита Пашков, огорчивший накануне Андрея Семешко хет-триком — 1:0. Гости взвинтили темп и под занавес периода, на 20-й минуте, отыгрались. Виталий Буряк с передачи Павла Шипунова был точен.

После первого перерыва, на 32-й минуте Андрей Репьях вновь выводит красноярцев вперёд — 2:1. Но буквально через одну минуту ангарчанам удаётся ответить заброшенной шайбой Владислава Калетника. Ассистентом вновь выступил Павел Шипунов — 2:2. На 38-й минуте хозяева реализуют численное большинство, после удаления Виталия Буряк за нарушение численного состава и на второй перерыв уходят с минимальным преимуществом — 3:2.

В начале третьего периода успех красноярской команды закрепляет Никита Пашков, делая дубль — 4:2. Во второй половине третьего периода обстановка в матче стала наколяться. На 53-й минуте скамейку штрафников занимают сначала Никита Пашков, а спустя 30 секунд, Никита Брусов. Играя 4×4, ангарчанам удаётся сократить разрыв в счёте до минимума. Никита Акжигитов с передачи Игоря Волкова забрасывает третью шайбу — 4:3. После этого ангарчане усилили натиск на ворота Матвея Морозова и на 58-й минуте главный тренер «Рысей» взял таймаут. Таймаут взял и Олег Кряжев, приняв решение за минуту до окончания матча заменить голкипера Зелимхана Сурокатова на шестого полевого игрока, пытаясь спасти игру и перевести её в овертайм. Надо отметить, что такая тактика принесла положительный результатю Виталий Буряк оформляет дубль — 4:4, Игорь Волков зарабатывает второе очко как ассистент и игра переходит в овертайм.

К великому сожалению, вырвать победу в овертайме ангарчанам не удалось. Ярослав Евдокимов на 63-й минуте развеял мечты о победе в сердцах игроков и тренеров ангарской команды, забросив пятую, победную шайбу — 5:4.

Тем не менее «Ангарский Ермак» после этой встречи зарабатывает одно очко в свой актив и мы ждём следующий матч, который состоится завтра, 23 сентября.

22 сентября 2012 г. Красноярск. ЛД «Арена Север». 500 зрителей
Красноярские Рыси (Красноярск) — Ангарский Ермак (Ангарск) — 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0)
Матч судят: главный судья — М. Москалёв.

Фоторепортаж

Турнирная таблица. Календарь игр. Статистика

СОСТАВЫ КОМАНД
«Красноярские Рыси»: Бобров, Морозов, Иванов, Капула, Косов, Божко, Дьяков, Безруких, Пашков, Пономарёв, Евдокимов, Дроздецкий, Суханов, Брухан, Дьячков, Игнатенко, Дашкевич, Репьях, Медведев, Вельмискин.
«Ангарский Ермак»: Семешко, Суракатов, Брусов, Волков, Баранов, Ватлин, Щедриков, Корепанов, Роднин, Лучанинов, Шипунов, Буряк, Константинов, Бабинчук, Тесленко, Балабанов, Берестенников, Калетник, Акжигитов, Агеев, Копылов, Мажугин.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
16.53 1:0 Пашков (Безруких). «Красноярские Рыси». В равенстве.
19.39 1:1 Буряк (Шипунов). «Ангарский Ермак». В равенстве.
Удаления
04.30 Мажугин («Ангарский Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
08.15 Корепанов («Ангарский Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
11.50 Брухан («Красноярские Рыси», Красноярск). 2 минуты. Толчок клюшкой.

2 ПЕРИОД
31.20 2:1 Репьях (Медведев). «Красноярские Рыси». В равенстве.
32.31 2:2 Калетник (Шипунов). «Ангарский Ермак». В равенстве.
37.30 3:2 Безруких (Пашков). «Красноярские Рыси». В большинстве.
Удаления
25.49 Дьяков («Красноярские Рыси», Красноярск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
27.35 Волков («Ангарский Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.
32.50 Иванов («Красноярские Рыси», Красноярск). 2 минуты. Удар клюшкой.
35.31 Буряк («Ангарский Ермак», Ангарск). 2 минуты. Нарушение численного состава.
38.06 Роднин («Ангарский Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

3 ПЕРИОД
43.43 4:2 Пашков. «Красноярские Рыси». В равенстве.
53.52 4:3 Акжигитов (Волков). «Ангарский Ермак». В равенстве.
59.03 4:4 Буряк (Волков). «Ангарский Ермак». В равенстве.
Удаления
46.42 Дашкевич («Красноярские Рыси», Красноярск). 2 минутын. Нарушение численного состава.
47.35 Игнатенко («Красноярские Рыси», Красноярск). 2 минуты. Подножка.
48.03 Корепанов («Ангарский Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
52.26 Пашков («Красноярские Рыси», Красноярск). 2 минуты. Подножка.
52.42 Брусов («Ангарский Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

ОВЕРТАЙМ
62.29 5:4 Евдокимов. «Красноярские Рыси». В равенстве.

СОБЫТИЯ МАТЧА
57.28 Таймаут. «Красноярские Рыси».
58.43 Таймаут. «Ангарский Ермак».
58.43 Замена вратаря. «Красноярские Рыси»: в воротах Морозов — «Ангарский Ермак»: без вратаря.
59.03 Замена вратаря. «Красноярские Рыси»: в воротах Морозов — «Ангарский Ермак»: в воротах Суракатов.