Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
23.05  Александр Ульянкин: Наша задача – подготовить как можно больше игроков (101)
21.05  Финал ЧМ-2012: "Россия" - "Словакия" - 6:2. Мы - чемпионы. (273)
16.05  Евгений Малкин: Бьют меня, пускай. Зато забивают Попов и Пережогин (267)
09.05  Владимир Путин принял участие в гала-матче в рамках фестиваля РЛХЛ в Москве. (317)
27.04  Александр Попов получил вызов в сборную России (341)
23.04  Роман Бердников: Только у дурачков нет волнения перед играми (360)

Хоккей. Новости
30 Мая 2012 г.
30.05  Александр Попов получил звание "Заслуженный мастер спорта" (56)
27 Мая 2012 г.
27.05  Иркутский «Байкал» — победитель Открытого первенства Приангарья среди ветеранов 2011/12 (87)
21 Мая 2012 г.
21.05  ЧМ-2012. Чехия второй год подряд стала бронзовым призёром чемпионата мира (78)
20 Мая 2012 г.
20.05  ЧМ-2012. Соперником сборной России в финале будет сборная Словакии (113)
19 Мая 2012 г.
19.05  ЧМ-2012. "Россия" - "Финляндия". Александр Попов и сборная России в финале... (196)
18 Мая 2012 г.
18.05  В полуфинале ЧМ-2012 Россия сыграет со сборной Финляндии (107)
17 Мая 2012 г.
17.05  ЧМ-2012. 1/4 финала. "Россия" - "Норвегия". Александр Попов и сборная России в полуфинале. Обзор матча. (219)
17.05  Хоккейный клуб «Сибирь» подписал двухлетний контракт с нападающим Алексеем Копейкиным (132)
16 Мая 2012 г.
16.05  ЧМ-2012. В 1/4 финала сборная России сыграет с командой Норвегии (170)
10 Мая 2012 г.
10.05  ВХЛ. Сергей Севостьянов продлил трудовые отношения с тюменским "Рубином" (129)

ВХЛ. Плей-офф. ¼ финала. «Казцинк-Торпедо» — «Ермак». Казахстанцы сравняли счёт в серии. Обзор матча. Пресс-конференция.
13.03.2012 00:09  (486)
Казцинк-Торпедо - Ермак12 марта в Усть-Каменогорске завершился четвёртый матч ¼ финала серии плей-офф, в котором ангарский «Ермак» встречался с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо». Напомним уважаемым любителям хоккея, что вчера ангарчане в третьем матче, ведя в серии 2:0, уступили хозяевам площадки со счётом — 4:2, поставив своё единоличное лидерство под сомнение, что, в принципе, и продемонстрировала сегодняшняя игра, в которой подопечные Алексея Ждахина, в упорнейшей борьбе вновь оказались слабее своих оппонентов, проиграв с минимальным счётом — 1:0.

Не будем описывать всех перепетий двух периодов, в которых ворота обеих команд остались «сухими». Развязка наступила в заключительном, третьем периоде, когда на 47-й минуте хозяева площадки, усилиями Эрика Вейссманна, реализовали численное большинство после удаления Антона Никонорова за задержку соперника клюшкой — 1:0. Этот счёт и стал для казахстанской команды победным, не смотря на то, что «Ермак» до последней секунды пытался восстановить паритет и перевести игру в овертайм, сняв на последней минуте вратаря Андрея Гаврилова.

Решающая, пятая встреча, состоится в Ангарске 15 марта. Думаем ангарский болельщик качественно подготовится к этому матчу и в очередной раз поддержит свою команду.

12 марта 2012 г. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова
Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Ермак (Ангарск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Матч судят: главные судьи — Бирюков А., Букин В. (оба — Москва), линейные судьи — Максимов М., Москалёв М. (оба — Новосибирск).

Фоторепортаж

СОСТАВЫ КОМАНД
«Казцинк-Торпедо»: Полошков, Янков, Корабейников, Колесников, Дударев. Широков А., Шин, Петушкин, Штайгер, Берников, Валеев, Майер, Коледаев, Шемелин, Савенков, Смольянинов, Казначеев, Перемикин, Петров, Есиркенов, Вейссманн, Касаткин.
«Ермак»: Гаврилов, Иншаков, Фахрутдинов, Смирнов, Чемерилов, Игнашин, Юшков, Рыбалко Максим, Никоноров, Кицын, Плотников, Гимбатов, Епрев, Рогов, Севостьянов Михаил, Золотухин, Селезнёв, Рыбалко Михаил, Орлов, Коньков, Гутов.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
Заброшенных шайб нет
Удаления
07.12 38.Максим Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
07.34 12.Денис Шемелин («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
16.39 37.Евгений Чемерилов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.
17.15 36.Павел Плотников («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

2 ПЕРИОД
Удаления
21.07 32.Максим Кицын («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
24.04 34.Эрик Вейссманн («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
25.33 11.Александр Майер («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
26.46 8.Алексей Широков («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Грубость.
28.57 3.Максим Епрев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
38.11 18.Андрей Петушкин («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.

3 ПЕРИОД
46.29 1:0 34.Эрик Вейссманн (18.Андрей Петушкин, 75.Евгений Штайгер). «Казцинк-Торпедо». В большинстве.
Удаления
45.21 41.Антон Никоноров («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
56.21 25.Досжан Есиркенов («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Подножка.
59.42 5.Алексей Коледаев («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Выброс шайбы.

СОБЫТИЯ МАТЧА
56.21 Таймаут. «Ермак».
59.35 Замена вратаря. «Казцинк-Торпедо»: в воротах 1.Иван Полошков — «Ермак»: без вратаря.

Алексей ЖдахинАлексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
– Вновь повторюсь, сегодня была игра равных команд, в которой побеждает та, что делает меньше ошибок и реализовывает свои голевые моменты. В данном случае, мы не смогли реализовать наши моменты, а соперник смог.

Олег БолякинОлег Болякин, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»:
– Я с коллегой полностью согласен. Равные команды. Мы уже встречаемся на протяжении двух недель, провели шесть игр. Уже изучили достаточно друг друга. Мы и вчера говорили о том, что цена ошибки будет очень весома. Сегодня мы не могли проигрывать, у нас не было форы, и поэтому играли сегодня «от ножа». Здорово отработали наши игроки. Честь им и хвала за такую самоотверженную работу. Да, были ошибки, шероховатости, ну, не без этого. Это игра, все ошибаются. Ещё раз скажу, команды равные, поэтому и счёт — 2:2. Поедем в Ангарск!

Автор: Андрей Первозванный. Пресс-конференция пресс-служба ХК "КАЗЦИНК-ТОРПЕДО", УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. Фото Константина Новикова.