2-й дивизион ЛФК. Высшая лига ЛФК. Первая лига

Футбол. Публикации
26.07  Футбольный клуб «Байкал» поздравляет с открытием нового футбольного сезона! (142)
25.07  Владимир Тихомиров: В футбол играют головой... (115)
24.07  Андрей Недорезов: Я надеюсь на этих ребят, которые смогут бороться за первое место (140)
23.07  ФК «Байкал»: Разговор перед стартом... (191)
22.07  Евгений Харланов: Хотим доказать, что прошлый сезон - случайность... (105)
18.07  Игорь Крикун: Для вратаря психология самое важное... (164)
Все публикации

Футбол. Новости
01 Августа 2013 г.
01.08  Владимир Гранат вошёл в расширенный список игроков сборной России на матч с Северной Ирландией (67)
31 Июля 2013 г.
31.07  КУБОК РОССИИ. 1/128 финала. "Сибиряк" - ФК "Чита". Братчане выбывают из борьбы. Обзор матча. Пресс-конференция. (69)
30 Июля 2013 г.
30.07  ФК "Чита" одержала победу в кубковом матче в Братске (132)
30.07  Юные футболисты "Байкала" сыграют в Суперфинале турнира "Локобол-2013-РЖД" в Москве (116)
29 Июля 2013 г.
29.07  Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа «Байкал» - чемпион Сибири! (49)
27 Июля 2013 г.
27.07  ВОСТОК. "Байкал" - "Сибиряк". С почином... Обзор матча. Пресс-конференция. (219)
27.07  ВОСТОК. ФК "Чита" - "Сахалин". Что-то не получилось... Обзор матча. Пресс-конференция. (127)
26 Июля 2013 г.
26.07  Футболисты "Читы" уступили на своём поле соперникам из Южно-Сахалинска (96)
24 Июля 2013 г.
24.07  Юношеский "Байкал" - чемпион Сибири (98)
24.07  ВОСТОК. ФК «Чита» — «Смена». Есть первая победа. Обзор матча. Пресс-конференция. (122)
Все новости

«Радиан-Байкал» – «Динамо». Сверим время по капитанским… Обзор матча. Пресс-конференция. Online.
26.04.2010 13:53  (885)
Радиан-Байкал - ДинамоПрелюдия этого матча напоминала настоящий детектив: ещё за пару дней до старта первенства не было точно известно, где «Радиан-Байкал» будет принимать своих соперников. Решение этого вопроса в ПФЛ отложили до 23-го апреля, и лишь к вечеру пятницы из Москвы пришло сообщение: игра состоится на «Локомотиве». И хотя в футбольном клубе «Радиан-Байкал» были уверены, что «место встречи изменить нельзя», до субботы болельщиков на «Локомотив» не приглашали. Посему были некоторые сомнения: придут ли поклонники «Радиан-Байкала» на матч воскресным вечером, который, к тому же, выдался ветреным и холодным. Все опасения были напрасными – трибуны стадиона «Локомотив» оказались практически заполненными. А юные спортсмены, которые показали своё мастерство перед началом матча, похоже, обеспечили болельщиков зарядом энергии и энтузиазма. Во всяком случае, с первых же минут трибуны стали неистово поддерживать радиановцев, и хозяева поля взялись за дело, засучив рукава.

25 апреля 2010 г. Иркутск. Стадион «Локомотив». 3000 зрителей
Радиан-Байкал (Иркутск) – Динамо (Барнаул) — 2:0 (1:0)
Матч судят: главный судья — Андреев И. (Кемерово), линейные судьи — Степанов М. (Томск), Старопупов С. (Ленинск-Кузнецкий).

Текстовая online трансляция матча «Радиан-Байкал» – «Динамо»

СОСТАВЫ КОМАНД
«Радиан-Байкал»: Баркалов, Лесков, Алахвердов, Ревазов, Полосин, Боровский (Толмачев, 62), Учуров (Пытлев, 90), Пырченков (Ющук, 85), Штынь, Заморока (Наханович, 83), Некрасов.
«Динамо»: Евсеев, Исайченко, Ковалев, Гончаров, Марков, Зеленов (Лабеко, 46), Силютин, Ерусланов (Скороходов, 76), Нарылков, Горбунов (Завьялов, 46), Аксютенко.

Голы: Штынь (5), Учуров (58, с 11-метрового).

Предупреждения: Полосин (23), Пырченков (37) – Исайченко (40).

Первый гол был забит достаточно быстро – капитан иркутян Александр Штынь открыл «артподготовку» мощным ударом со средней дистанции. Да так удачно, что мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот Руслана Евсеева – 1:0! О таком начале можно было только мечтать! Гости попытались сразу же выправить ситуацию и организовали несколько острых атак на ворота «Радиан-Байкала». После одной из них дважды подряд пришлось демонстрировать своё умение Сергею Баркалову – сначала голкипер радиановцев отразил сильный удар Зеленова, а затем решительно сыграл на выходе после розыгрыша углового. На 10-й минуте Баркалов снова ликвидировал угрозу после подачи углового, а на 17-й минуте на стороне хозяев была уже удача – мяч после рикошета едва не угодил в сетку ворот «Радиан-Байкала». Впрочем, в эти минуты, невзирая на активные действия динамовцев, оборона иркутян играла без всякой паники и суеты.

Выдав бойкий отрезок матча, гости, кажется, изрядно подустали. А хозяева поля, наоборот, прибавили в движении, прочно обосновавшись в центральной части поля. На 20-й минуте радиановцам удалась стремительная атака: Александр Штынь «вырезал» передачу с левого фланга прямо на Никиту Замороку, тот эффектно пробил головой, но Евсеев в акробатическом прыжке перевёл мяч на угловой.

Под занавес первого тайма соперники «обменялись» жёлтыми карточками – предупреждения получили Александр Пырченков и Виктор Исайченко.

Начало второго тайма опять-таки началось с атак хозяев поля: судя по всему, подопечные Олега Яковлева и не помышляли о том, чтобы «сушить» матч – всё-таки «Динамо», серебряный призёр прошлогоднего первенства, не тот соперник, с которым можно играть на удержание счёта. Тем более что впереди был ещё целый тайм. Прессинг иркутян на чужой половине поля привёл к тому, что динамовцы, не поспевавшие за быстрыми перемещениями наших нападающих и полузащитников, стали всё чаще ошибаться. Очередное подключение в атаку Сергея Боровского привело к нарушению правил – хавбека «Радиан-Байкала» сбили на входе в штрафную, и арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку. Эдуард Учуров пробил сильно и точно, вонзив мяч в верхний угол ворот — 2:0!

После второго пропущенного гола гости, похоже, вовсе разуверились в возможности переломить ситуацию. Нет, они по-прежнему продолжали искать пути к воротам Баркалова, но делали это как-то обречённо и без особой настойчивости. Во всяком случае, после перерыва динамовцы имели лишь одну реальную возможность, чтобы «размочить» счёт – на 85-й минуте Нарылков освободился от опеки защитников и бил, казалось бы, наверняка, но Баркалов невероятным образом успел среагировать на удар в упор. Пару хороших моментов упустили и хозяева, которым не хватило чуть-чуть точности при завершении атак. Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт — 2:0 в пользу «Радиан-Байкала». Есть первая победа в профессиональной футбольной лиге! А капитан радиановцев Александр Штынь уже вписал своё имя в историю клуба, забив первый мяч нашей команды во втором дивизионе. Кстати, сразу же по завершению матча президент футбольного клуба «Радиан-Байкал» Валерий Труфанов вручил Александру Штыню памятные часы с гравировкой «Автору первого гола «Радиан-Байкала» в сезоне-2010». Так что теперь можно сверять время по капитанским часам!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей Иромашвили, главный тренер ФК «Динамо»:
— Соперник показал настоящий характер и огромное желание победить. А эти качества, заметил он, в зоне «Восток», где все участники примерно равны по силам, будут играть в сезоне 2010 определяющую роль.