Хоккей
Ермак Ангарский Ермак ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
21.09  Евгений Чемерилов: Слабых команд в Лиге нет, проходных матчей не будет (599)
20.09  Василий Мордвинов: Голевую статистику буду улучшать (592)
15.09  Евгений Полозов: Хотелось поиграть в команде, где есть серьёзные амбиции (450)
12.09  Герман Скоропупов: Иркутская область - хоккейный регион (637)
08.09  Максим Юшков: Хочу вместе с "Ермаком" новых побед и ощущений! (414)
06.09  Уступая будущим чемпионам! (438)

Хоккей. Новости
24 Сентября 2012 г.
24.09  ВХЛ. "Дизель" - "Ермак". Вторая победа на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция. (448)
24.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Красноярская серия завершилась поражением. Обзор матча. Пресс-конференция (396)
22 Сентября 2012 г.
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Есть первое очко в новом сезоне. Обзор матча. (447)
22.09  ВХЛ. "Кристалл" - "Ермак". Первая победа на выезде. Обзор матча. (568)
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Старт первенства удачным назвать нельзя. Обзор матча. (460)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Рязань". С минимальным преимуществом. Обзор матча. Пресс-конференция. (546)
15 Сентября 2012 г.
15.09  ВХЛ. "Ермак" - "Динамо". "Ермак" уступил гостям в серии буллитов. Обзор матча. Пресс-конференция. (528)
13 Сентября 2012 г.
13.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Саров". Победа на старте чемпионата. Обзор матча. Пресс-конференция. (643)
10 Сентября 2012 г.
10.09  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Ангарчане отличились в матче открытия. Обзор матча (408)
05 Сентября 2012 г.
05.09  Экс-нападающий "Ермака" продолжит спортивную карьеру в тюменском "Рубине" (373)

ВХЛ. «Южный Урал» — «Ермак». Первый блин в playoff — комом. Обзор матча. Пресс-конференция.
07.03.2011 00:12  (4010)
Южный Урал - ЕрмакЧто такое матчи плей-офф для команд, участвующих в Чемпионате ВХЛ? Несмотря на 56 проведённых игр регулярного сезона, накопившуюся усталость, возможные травмы, и прочее, и прочее, каждый хоккеист понимает, что плей-офф – это то, ради чего, собственно, все работали целый год. И «Южный Урал», и «Ермак» были готовы выйти на лёд и бороться до победного конца.

Церемония открытия игр плей-офф в Орске поразила, пожалуй, всех собравшихся сегодня в «Юбилейном». На трибунах яблоку негде было упасть. А на ледовой площадке состоялось маленькое шоу с перекличкой секторов, исполнением гимна «Южного Урала» его автором, красочными огнями и огромными баннерами с логотипами двух команд-соперниц. Такое начало взбудоражило болельщиков и задало нужный тон матчу.

6 марта 2011 г. Орск. ДС «Юбилейный». 4625 зрителей
Южный Урал (Орск) — Ермак (Ангарск) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) [фоторепортаж]
Матч судят: Бондарь Д., Шемякин А. (оба — Магнитогорск), линейные судьи — Юдин Е., Мальцев Д. (оба — Челябинск).

СОСТАВЫ КОМАНД

«Южный Урал»: Хозяшев (вр), Шигапов (вр), Ященков, Остроухов, Родионов, Курдюков, Сидоров, Евграфов, Кутугин, Попов Михаил, Мисбахов, Музычко, Марзоев, Казарин, Камаев, Соколов, Воронцов, Коркин, Палкин, Кириллов, Васюков.
«Ермак»: Подомацкий (вр), Лазушин (вр), Попов Роман, Гусев, Рыбалко Михаил, Рыбалко Максим, Фахрутдинов, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Селезнёв, Романовский, Коньков, Швецов, Тополь, Золотухин, Севостьянов Михаил, Стасюк, Юшков, Семёнов, Чубыкин, Игнашин.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
01:53 1:0 39.Андрей Коркин (10.Максим Попов). Южный Урал. В большинстве.
Удаления
00:07 37.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
07:04 Командный штраф («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Нарушение численного состава.
12:41 81.Иван Сидоров («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
15:36 61.Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

2 ПЕРИОД
31:25 2:0 35.Павел Курдюков (13.Роман Музычко). Южный Урал. В равенстве.
Удаления
22:35 36.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
24:04 44.Дмитрий Фахрутдинов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
25:05 7.Савва Селезнёв («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
25:21 2.Роман Попов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Выброс шайбы.
29:26 23.Александр Остроухов («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Грубость.
29:26 39.Дмитрий Семёнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
31:38 23.Александр Остроухов («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Удар клюшкой.
34:53 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
38:17 23.Александр Остроухов («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

3 ПЕРИОД
40:30 2:1 2.Роман Попов (37.Максим Юшков). Ермак. В равенстве.
53:58 3:1 10.Максим Попов (11.Ильнар Мисбахов). Южный Урал. В меньшинстве.
59:59 4:1 56.Иван Кириллов. В равенстве, в пустые ворота.
Удаления
41:28 23.Александр Остроухов («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
44:56 39.Дмитрий Семёнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
51:36 11.Ильнар Мисбахов («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
52:27 56.Иван Кириллов («Южный Урал», Орск). 2 минуты. Выброс шайбы.

СОБЫТИЯ МАТЧА
52:27 Таймаут. («Ермак», Ангарск). 30 секунд.
59:15 Замена вратаря. («Южный Урал», Орск): в воротах 20.Дмитрий Хозяшев — («Ермак», Ангарск): без вратаря.

Сразу же после первого вбрасывания хоккеисты «Ермака» вынуждены были уходить в глухую оборону. Почти 2 минуты беспрерывных атак орчан принесли успех. Андрей Коркин наказал гостей за первое же удаление и открыл счёт в игре. В первые 20 минут встречи южноуральцы могли отличиться ещё не единожды, но Егор Подомацкий на последнем рубеже обороны соперников трудился на славу.

Во второй раз огорчить его удалось только на 32 минуте. Защитник Павел Курдюков продавил оборону гостей и точным броском в ближний угол сделал счёт 2:0. До этого момента орчане долгое время имели преимущество в двух игроков из-за трёх нарушений подряд в составе команды из Ангарска. Но несмотря на все усилия забитых голов во втором периоде больше не было.

Зато не прошло и 30 секунд третьей двадцатиминутки как капитан «Ермака» «распечатывает» ворота Дмитрия Хозяшева. Отличный щелчок от синей линии, и Роман Попов становится автором первой и единственной шайбы в ворота «Южного Урала».

Орчане до окончания матча сумели отличиться ещё дважды. Сначала Максим Попов на пару с Ильнаром Мисбаховым организовал контратаку и в меньшинстве на 54 минуте делает счёт 3:1. А затем Иван Кириллов за одну секунду до финальной сирены отправляет шайбу в уже пустые ворота «Ермака». Итог матча 4:1 в пользу орчан.

Это значит, что южноуральцы в серии до трёх побед повели — 1:0.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Виктор ЛаухинВиктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Конец Чемпионата у нас получился сложным: шесть матчей мы провели на выезде, этот получается седьмой. На календарь ссылаться, конечно, нет смысла. У нас не получилась подготовка к плей-офф. Приехали домой, два дня было на восстановление, но оно не удалось в полной мере. Соперник сегодня был сильнее, в движении в первую очередь опережал нас, в исполнении. Во втором периоде мы себя «накормили» удалениями, втроем долго играли. После этого ошиблись, и получился совершенно необязательный гол. Были моменты — выходы «два в один», но не получилось их реализовать, не хватало свежести передач, было вялое движение… Будем думать, что делать дальше. На этом плей-офф не заканчивается, еще впереди матчи.

— Орские болельщики ожидали сегодня увидеть в воротах Александра Лазушина, в связи с чем его не поставили?
— Если бы я знал, что болельщики хотят его видеть, я бы поставил конечно. Что ж не подошли ко мне и не попросили (улыбается)? Я думаю, появится у него шанс.

— В первом периоде команда «Южный Урал» особенно прессинговала, для Вас это было неожиданностью?
— Нет, это не было неожиданностью. Мы знали, что будет заполнен «Дворец спорта», что болельщики будут настраивать хозяев к более активному действию. Для нас сегодня было тяжелым начало игры, нападающие убегали, пошел разрыв между защитниками и нападающими, не было связующего звена.

— В течение сезона ХК «Ермак» имел опыт играть спаренные домашние матчи и в плей-офф снова спаренные матчи, как Вы думаете, это станет плюсом для Вас?
— Нет, это не имеет значения.

Евгений ЗиновьевЕвгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
— Получился настоящий кубковый матч. Мы ожидали тяжелой игры, потому что соперник достойный, последнее время выглядит очень прилично. В первую очередь мы попросили ребят сыграть надежно в обороне, что и было продемонстрировано в течение двух с половиной периодов. Воля к победе была и желание, глаза блестели у ребят. Единственное, что не понравилось мне — это начало третьего периода, первые минут семь-восемь, когда перестали выполнять игровое задание, начали удаляться, причем один и тот же игрок, но у него нет опыта игр в плей-офф, это простительно молодому парню. А в общем, результат закономерный, мы сегодня больше заслуживали победы. Хочу еще раз поблагодарить за помощь наших болельщиков, в очередной раз заполнивших трибуны ледового дворца, надеемся на их поддержку в дальнейшем.

— В начале второго периода долгое время не могли забить в большинстве «5 на 3», чем это можно объяснить?
— Во-первых, нарушились у нас сочетания звеньев, выбыла ведущая пара защитников, через которых строилась игра в большинстве. Играли в три пары защитников и в четыре тройки нападающих. Причем сочетания нападающих в тройке и пары защитников у нас варьировались. Во-вторых, ребята придумали то, что никогда не делали, т. е. на тренировках отрабатывают одно, а на игре пытаются импровизировать. Это, к сожалению, не пошло. Ну и, в-третьих, соперник очень прилично играл в обороне во главе с Егором Подомацким.

— Можете ли Вы по сегодняшней игре выделить кого-то из состава команды?
— Играла сегодня вся команда, единственное, кого хочу выделить — это Диму Хозяшева, который в начале третьего периода вернул нас в игру: при счете 1:2, выход был в 2:0 и в 1:0, он выручил и команда встрепенулась. Все ровно провели матч.

— Почему команды после матча не обменялись рукопожатием?
— По Регламенту команды друг друга не приветствуют, только по окончанию серии в последнем матче.

Автор: Андрей Первозванный, специально для ИРКСПОРТ.RU. Видео Евгения Лунёва, фото Эдуарда Петрова, ХК "ЮЖНЫЙ УРАЛ", ОРСК.