Хоккей
Ермак Ангарский Ермак ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
21.09  Евгений Чемерилов: Слабых команд в Лиге нет, проходных матчей не будет (599)
20.09  Василий Мордвинов: Голевую статистику буду улучшать (592)
15.09  Евгений Полозов: Хотелось поиграть в команде, где есть серьёзные амбиции (450)
12.09  Герман Скоропупов: Иркутская область - хоккейный регион (637)
08.09  Максим Юшков: Хочу вместе с "Ермаком" новых побед и ощущений! (414)
06.09  Уступая будущим чемпионам! (438)

Хоккей. Новости
24 Сентября 2012 г.
24.09  ВХЛ. "Дизель" - "Ермак". Вторая победа на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция. (448)
24.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Красноярская серия завершилась поражением. Обзор матча. Пресс-конференция (396)
22 Сентября 2012 г.
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Есть первое очко в новом сезоне. Обзор матча. (447)
22.09  ВХЛ. "Кристалл" - "Ермак". Первая победа на выезде. Обзор матча. (568)
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Старт первенства удачным назвать нельзя. Обзор матча. (460)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Рязань". С минимальным преимуществом. Обзор матча. Пресс-конференция. (546)
15 Сентября 2012 г.
15.09  ВХЛ. "Ермак" - "Динамо". "Ермак" уступил гостям в серии буллитов. Обзор матча. Пресс-конференция. (528)
13 Сентября 2012 г.
13.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Саров". Победа на старте чемпионата. Обзор матча. Пресс-конференция. (643)
10 Сентября 2012 г.
10.09  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Ангарчане отличились в матче открытия. Обзор матча (408)
05 Сентября 2012 г.
05.09  Экс-нападающий "Ермака" продолжит спортивную карьеру в тюменском "Рубине" (373)

ВХЛ. «Ермак» — «Молот-Прикамье». Вечер нереализованных возможностей. Обзор матча.
21.01.2011 22:49  (3856)
Ермак - Молот-ПрикамьеНаверное было что-то символичное в том, что под занавес домашних встреч большая арена Зимнего стадиона «Ермак» принимала две команды, играющие в оранжевой форме, да и занимающие сейчас диаметрально противоположные места в турнирной таблице. А ведь так сложилось сегодня, что и хоккей был единым. Открытым, быстрым, где стоимость любой ошибки поднималась в разы — слишком высока была цена победы.

21 января 2011 г. Ангарск. Зимний стадион «Ермак», большая арена
Ермак (Ангарск) — Молот-Прикамье (Пермь) — 4:5 (3:2, 0:2, 1:1) [фоторепортаж]
Матч судят: главный судья — Алексеев Д. (Новосибирск), линейные судьи — Меньших Р. (Томск), Павлов В. (Новосибирск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Худяков (вр), Подомацкий (вр), Попов Роман, Лаптев, Гусев, Рыбалко Михаил, Рыбалко Максим, Смирнов Иван, Смирнов Роман, Селезнёв, Романовский, Коньков, Швецов, Тополь, Золотухин, Севостьянов Михаил, Гимбатов, Стасюк, Юшков, Чубыкин, Игнашин.
«Молот-Прикамье»: Евдокимов (вр), Кузьмин (вр), Решетников, Чуканов, Молотилов, Баркунов, Бурлин, Канарейкин, Петушкин, Трофимов, Кудашов, Аверкин, Луговской, Волошенко, Хульт, Незнамов, Чистоклетов, Деев, Раисов, Докшин, Арекаев.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
05.19 1:0 15.Николай Золотухин (12.Александр Швецов). В равенстве.
06.56 1:1 45.Илья Докшин (29.Роман Волошенко, 34.Александр Незнамов). В равенстве.
08.30 2:1 36.Михаил Рыбалко (15.Николай Золотухин). В равенстве.
16.25 3:1 42.Сергей Чубыкин (12.Александр Швецов, 9.Александр Романовский). В большинстве.
17.27 3:2 3.Александр Трофимов (27.Виктор Луговской). В равенстве.
Удаления
10.40 45.Илья Докшин («Молот-Прикамье», Пермь). 2 минуты. Задержка клюшкой.
15.39 51.Сергей Арекаев («Молот-Прикамье», Пермь). 2 минуты. Удар клюшкой.

2 ПЕРИОД
30.35 3:3 44.Аслан Раисов (7.Максим Чуканов, 31.Томас Хульт). В равенстве.
39.29 3:4 44.Аслан Раисов (31.Томас Хульт, 31.Томас Хульт). В равенстве.
Удаления
20.07 2.Роман Попов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
35.47 2.Роман Попов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
36.03 45.Илья Докшин («Молот-Прикамье», Пермь). 2 минуты. Подножка.

3 ПЕРИОД
55.13 4:4 9.Александр Романовский (13.Сергей Тополь). В равенстве.
55.33 4:5 7.Максим Чуканов (34.Александр Незнамов, 45.Илья Докшин). В равенстве.
Удаления
47.36 45.Илья Докшин («Молот-Прикамье», Пермь). 2 минуты. Подножка.
48.18 38.Юхан Бурлин («Молот-Прикамье», Пермь). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.

СОБЫТИЯ МАТЧА
20.00 Замена вратаря. («Ермак», Ангарск): в воротах 20.Денис Худяков — («Молот-Прикамье», Пермь): в воротах 1.Роман Кузьмин.
33.14 Замена вратаря. («Ермак», Ангарск): в воротах 1.Егор Подомацкий — («Молот-Прикамье», Пермь): в воротах 1.Роман Кузьмин.
48.18 Таймаут. («Ермак», Ангарск).
52.34 Таймаут. («Молот-Прикамье», Пермь).

На 6-й минуте хозяева открывают счет — вот уже какой раз по традиции… Швецов прошелся по левому краю и элегантно сбросил шайбу в центр, куда накатывался Николай Золотухин — 1:0. Через полторы минуты уже «Ермак» допускает провал в обороне и пермяки без лишнего ажиотажа, классически забивают шайбу в рамку Дениса Худякова. Илья Докшин сравнивает счет — 1:1. Через полторы минуты ангарчане вновь радуют своих болельщиков. Бросок, отскок, вновь бросок и 2:1. Михаил Рыбалко свой шанс не упустил. На 10-й минуте Юшков, а потом Романовский реально могли сделать счет — 4:1. Не сделали. Это потом вспомнится всему болельщицкому братству.

На 17-й минуте оранжевые забивают третью шайбу — слепок с первой — «один в один». Швецов выкатился на удобную позицию, сделал передачу Романовскому, который отыграл на Чубыкина. Сергею ничего не оставалось как замкнуть трех ходовую комбинацию — 3:1. Через минуту уральцы, как бы не давая передохнуть «Ермаку», сокращают счет усилиями Александра Трофимова. Вообще атаки «молотобойцев» получались неброскими, но очень эффектными. Подъехали — разобрались — бросили — откатились — перекрыли доступ в свою зону. Для команды, играющей от обороны в гостях, такие установки весьма сиптоматичны, а если учесть мастеровитость соперника, то такая тактика оправдала себя.

Во втором периоде гости меняют вратаря. Выходит Роман Кузьмин. Видимо Евдокимов свой лимит в этот вечер исчерпал. Десять минут команды играют друг против друга, пытаясь поймать на ошибках. На 31-й минуте «Молот» организует быстрый и острый прорыв и с очень острого угла (ну очень острого!) Аслан Раисов сравнивает счет. Через пару минут Романовский, практически на одном коньке, обыграл четырех игроков соперника, но в помощь ему никто не кинулся. На 34-й минуте Виктор Лаухин меняет Худякова на Подомацкого, а тот через пять минут пропускает нелепую шайбу, которую забивает все тот же Аслан Раисов, выводя «Молот» вперед как раз под занавес второго периода.

В третьем периоде команды взяли по тайм-ауту, передохнуть и сбить у соперника темп игры. После передышки «Молота» Романовскому, на 56-й минуте, удается сравнять счет. Ассистентом у Александра выступил Сергей Тополь — 4:4. Не прошло и 20-ти секунд как последовал ответ бело-черных. Максим Чуканов вновь выводит пермяков вперед — 5:4.

Ангарчане в этот вечер забили сколько смогли, а гости, увы, сколько хотели, хотя возможность одержать победу у «Ермака» была…

Автор: Роман Караваев, Андрей Первозванный, специально для ИРКСПОРТ.RU. Фото Светланы Болоховой. Видео Сергея Дроздова.