Хоккей
Ермак Ангарский Ермак ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
21.09  Евгений Чемерилов: Слабых команд в Лиге нет, проходных матчей не будет (599)
20.09  Василий Мордвинов: Голевую статистику буду улучшать (592)
15.09  Евгений Полозов: Хотелось поиграть в команде, где есть серьёзные амбиции (450)
12.09  Герман Скоропупов: Иркутская область - хоккейный регион (637)
08.09  Максим Юшков: Хочу вместе с "Ермаком" новых побед и ощущений! (414)
06.09  Уступая будущим чемпионам! (438)
Все публикации

Хоккей. Новости
24 Сентября 2012 г.
24.09  ВХЛ. "Дизель" - "Ермак". Вторая победа на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция. (448)
24.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Красноярская серия завершилась поражением. Обзор матча. Пресс-конференция (396)
22 Сентября 2012 г.
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Есть первое очко в новом сезоне. Обзор матча. (447)
22.09  ВХЛ. "Кристалл" - "Ермак". Первая победа на выезде. Обзор матча. (568)
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Старт первенства удачным назвать нельзя. Обзор матча. (460)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Рязань". С минимальным преимуществом. Обзор матча. Пресс-конференция. (546)
15 Сентября 2012 г.
15.09  ВХЛ. "Ермак" - "Динамо". "Ермак" уступил гостям в серии буллитов. Обзор матча. Пресс-конференция. (528)
13 Сентября 2012 г.
13.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Саров". Победа на старте чемпионата. Обзор матча. Пресс-конференция. (643)
10 Сентября 2012 г.
10.09  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Ангарчане отличились в матче открытия. Обзор матча (408)
05 Сентября 2012 г.
05.09  Экс-нападающий "Ермака" продолжит спортивную карьеру в тюменском "Рубине" (373)
Все новости

ВХЛ. «Ермак» — «Спутник». Ответный ход. Обзор матча. Пресс-конференция.
18.01.2011 22:25  (3922)
Ермак - Спутник«Ермак» запустил спутник…
Во втором матче тренер «Ермака» Виктор Лаухин немного перетусовал состав. После долгой травмы на лёд вышел Максим Гусев. Кроме него на площадку вышли Михаил Рыбалко, Пахудин Гимбатов. Место в воротах занял Денис Худяков. Сценарий матча был прежним — «Ермак» атаковал, «Спутник» оборонялся.

18 января 2011 г. Ангарск. Зимний стадион «Ермак», большая арена. 2000 зрителей
Ермак (Ангарск) — Спутник (Нижний Тагил) — 4:2 (2:2, 2:0, 0:0) [фоторепортаж]
Матч судят: главный судья — Манин М. (Москва), линейные судьи — Чубыкин К. (Новокузнецк), Матюша А. (Барнаул).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Худяков (вр), Подомацкий (вр), Попов Роман, Алексеев, Лаптев, Рыбалко Максим, Рыбалко Михаил, Гусев, Смирнов Иван, Фахрутдинов, Смирнов Роман, Селезнёв, Романовский, Коньков, Швецов, Тополь, Золотухин, Севостьянов Михаил, Стасюк, Юшков, Семёнов, Чубыкин, Игнашин, Гимбатов.
«Спутник»: Демидов (вр), Гвоздик (вр), Журавлев, Алексеев, Кузнецов, Путилов, Макошин, Ищенко, Гапонов, Смелик, Севастьянов Владимир, Уткин, Дудров, Качесов, Агапитов, Бабушкин, Попов Павел, Рожков, Жиляков, Абдрахманов, Романов, Калачик.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
11.53 1:0 70.Роман Смирнов (37.Максим Юшков, 61.Денис Игнашин). В равенстве.
13.11 1:1 47.Руслан Абдрахманов. В равенстве.
15.23 2:1 38.Максим Рыбалко (37.Максим Юшков). В равенстве.
19.14 2:2 44.Виталий Жиляков (17.Дмитрий Качесов, 28.Кирилл Путилов). В большинстве.
Удаления
18.13 34.Максим Гусев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.

2 ПЕРИОД
25.52 3:2 17.Михаил Севостьянов (10.Виталий Коньков, 27.Пахрутдин Гимбатов). В равенстве.
30.05 4:2 9.Александр Романовский (12.Александр Швецов). В большинстве.
Удаления
28.23 33.Павел Попов («Спутник», Нижний Тагил). 4 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
31.18 24.Игорь Агапитов («Спутник», Нижний Тагил). 2 минуты. Подножка.
36.33 12.Александр Швецов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
38.29 61.Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.

3 ПЕРИОД
Заброшенных шайб нет
Удаления
43.44 17.Михаил Севостьянов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
43.44 17.Михаил Севостьянов («Ермак», Ангарск). 10 минут. Удар клюшкой.
45.34 84.Яков Ищенко («Спутник», Нижний Тагил). 2 минуты. Удар клюшкой.
45.34 28.Кирилл Путилов («Спутник», Нижний Тагил). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
48.29 13.Сергей Тополь («Ермак», Ангарск). 4 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
59.43 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.

СОБЫТИЯ МАТЧА
59.43 Тайм-аут. («Спутник», Нижний Тагил). 30 секунд.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ ПО СТАТИСТИКЕ:
Броски — 40:27;
Вбрасывания — 36:28;
Штрафное время — 24:10;

На 12-й минуте Роман Смирнов показал свою «ракету», которая стреляет редко, но метко. А если совместить прицел и силу, то ловить такие шайбы невозможно — 1:0. Через две минуты, играя отложенный штраф в шестером, гости забрасывают в ворота Худякова шайбу — 1:1. Автор — вчерашний ермаковец Руслан Абдрахманов. Ещё через две минуты возникла суматоха на пятачке гостей. Шайба долго металась между клюшек и коньков игроков, пока не попала на крюк Максима Рыбалко. Так счет стал — 2:1. Насыщенный событиями первый период на этом не закончился. Точно такая же неразбериха у ворот «Ермака» и Жиляков запускает в «раздевалку» вторую шайбу — 2:2.

Во втором периоде скорости возросли, хоккей стал более ударным — чаще бились у бортов и по углам площадки. На 26-й минуте, после броска Михаила Севостьянова, шайба, как бы нехотя, пересекла красную линию ворот, но всё таки пересекла — 3:2. А ещё через пять минут, после паса Швецова, Романовский выдал на «гора» свой мини шедевр, нашёл брешь между щитками Демидова и увёл «Ермак» ещё дальше к победе — 4:2.

В третьем периоде команды много «бегали», играли пять на три, три на пять, но ни та ни другая, при интересном хоккее, больше голевой активности не показала. Но ангарский болельщик был на это не в обиде…

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Алексей ФетисовАлексей Фетисов, главный тренер ХК «Спутник»:
— Игры были похожими по накалу и сценарию борьбы и болельщикам несомненно понравились. Вчера больше повезло нам, сегодня хозяевам. Равные команды. Но вот ошибки у нас одного звена, пропустившего сегодня три шайбы, свели усилия команды на нет. Так обороняться нельзя, будем разбираться. В третьем периоде все играли с полной самоотдачей, но прекрасно сыграл вратарь «Ермака».

Виктор ЛаухинВиктор Лаухин, и.о. главного тренера ХК «Ермак»:
— Если сравнивать матчи, то они получились разные. Во вчерашней игре ребята не выполнили то задание, которое им давалось. Утром был серьезный разговор — хорошо, что команда сумела сделать выводы. Четко сыграли в обороне, создали и реализовали несколько моментов. Конечно, после поражения психологическое состояние не очень — это факт. Я рад, что игроки смогли всё преодолеть и добиться успеха.

МИКСТ-ЗОНА
Константин ЗайцевКомментарий депутата Государственной Думы РФ — ангарчанина Константина Зайцева:
— Я впервые на этом стадионе, когда играют профессионалы. Приятно, что это посещение совпало с победой «Ермака». Первый период мне показался сложным. Второй и третий периоды наши хоккеисты провели очень активно. Поздравляю «Ермак» и всех ангарчан, гостей нашего города, к которым отношу и себя, с победой!

Автор: Роман Караваев, Андрей Первозванный, специально для ИРКСПОРТ.RU. Фото Светланы Болоховой. Видео Сергея Дроздова.