Высшая лига Кубок России ФБИО ИЛБЛ

Баскетбол. Публикации
25.09  БК "Иркут": Удачный старт возрождённой команды (653)
09.09  Юрий Ковалёв: Задачи ставим себе сами - играть только на победу! (561)
15.03  Андрей Сепелев: Когда получил приглашение в "Атаман" не думал ни минуты (1612)
02.02  Евгений Саловаров: Никогда не говори «никогда» (2952)
08.10  Всем баскетболистам!!! (7772)
20.05  Евгений Саловаров: Мы честно отработали эти годы (6227)

Баскетбол. Новости
20 Июня 2012 г.
20.06  Воспитанники баскетбольного клуба «Иркут» стали серебряными призёрами Первенства России (698)
28 Мая 2012 г.
28.05  Баскетбольный клуб "Иркут" - победитель чемпионата Иркутской области 2011/12 (788)
26 Мая 2012 г.
26.05  Чемпионат Иркутской области среди мужских команд подходит к завершению (725)
09 Мая 2012 г.
09.05  Лучшей командой на седьмом Кубке БК «Иркут» стал... «Иркут-2000» (841)
01 Мая 2012 г.
01.05  В Иркутске стартовал Кубок баскетбольного клуба "Иркут" среди юношей (827)
28 Марта 2012 г.
28.03  XXIII областной турнир по баскетболу среди школьников завершился в Иркутске (1013)
16 Марта 2012 г.
16.03  В Иркутске состоялся баскетбольный матч "Всех звёзд" (1184)
06 Марта 2012 г.
06.03  Юные баскетболисты Иркутска в финале первенства России (1038)
05 Марта 2012 г.
05.03  Баскетболисты читинского ИБГУЭП сохранили у себя Кубок международного турнира (1081)
27 Февраля 2012 г.
27.02  Международные соревнования по баскетболу пройдут в Чите (1111)

20.06.2012 04:47  (697)
Баскетбольный клуб "Иркут"Команда баскетбольного клуба «Иркут» заняла 2 место в Первенстве России по баскетболу, которое проходило в Анапа с 3 по 9 июня. Об этом сообщил тренер команды Сергей Чеботарёв.

Всего в Первенстве участвовали 45 команд (мальчики 2000 года рождения), четыре из которых представляли Иркутскую область. В финале баскетболисты «Иркута» уступили команде «Волгоград-1» со счётом — 30:14, завоевав тем самым второе место. Спортсмены «Ростов-Магнит» заняли третье место.

В Иркутске баскетболистов тренируют Сергей Чеботарёв и Руслан Алексеев. Сергей Чеботарев также отметил хорошую игру спортсменов из Шелехова, которые на Первенстве стали четвёртыми.

По итогам соревнований 10 лучших российских команд получили право участвовать в Кубке России по баскетболу, который пройдет в Анапе с 9 по 15 сентября. Из числа наших команд это право завоевали «Иркут» и «Шелехов».

И ещё одна баскетбольная новость пришла из Свердловской области, где в г. Асбест проходил третий тур Национальной юношеской баскетбольной лиги (НЮБЛ). В нём от Иркутской области участвовала команда баскетбольного клуба «Иркут» (мальчики 1999 года рождения). Наши баскетболисты заняли на этих соревнованиях 1 место. До этого «Иркут» не менее успешно выступил в первом и втором турах НЮБЛ, где занял соответственно 1 и 2 места.

В Национальной юношеской баскетбольной лиге по традиции участвуют 8 команд: четыре из Казахстана и четыре из России. Соревнования НЮБЛ проводятся в 3 этапа. В 2012 году первый этап состоялся в Петропавловске (Казахстан), второй – в Екатеринбурге, третий – в Асбесте (Свердловская область).

Автор: «СпортБайкал»