Суперлига Кубок России Высшая лига

Бенди. Публикации
05.09  Александр Егорычев: Хочется реальных медалей... (491)
31.07  Евгений Глушков: Смена обстановки? Я её приветствую! (662)
16.07  Борис Скрынник: Решающим аргументом в пользу Иркутска стала любовь жителей города к хоккею с мячом (810)
14.07  Валерий Эйхвальд: Не все в хорошем состоянии пришли из отпуска (681)
30.06  Быть ли в Иркутске чемпионату мира по хоккею с мячом? (808)
12.06  Сергей Даниловцев: В клубе не настаивают на дисквалификацию игроков (762)

Бенди. Новости
19 Сентября 2012 г.
19.09  Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Хаммарбю» в товарищеском матче (353)
18 Сентября 2012 г.
18.09  Два игрока иркутской "Байкал-Энергии" стали мастерами-международниками (334)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. "Байкал-Энергия" - "Вестерос". Два разных тайма. Обзор матча (371)
14 Сентября 2012 г.
14.09  «Байкал-Энергия» уступила «Енисею» в Уппсале с крупным счётом (411)
11 Сентября 2012 г.
11.09  Иркутская «Байкал-Энергия» начала серию товарищеских матчей в Швеции с победы. (408)
10 Сентября 2012 г.
10.09  Иркутяне отличились в матчах за молодёжную сборную России (365)
09 Сентября 2012 г.
09.09  Иркутская «Байкал-Энергия» вылетела в Швецию на УТС (362)
28 Августа 2012 г.
28.08  Александр Егорычев составит компанию Тимофею Безносову в сборной России (418)
27 Августа 2012 г.
27.08  Федерация хоккея с мячом России утвердила новый логотип (465)
27.08  КУБОК РОССИИ. Иркутская "Байкал-Энергия" одержала победу над "Енисеем". Обзор матча. (531)

«Байкал-Энергия» уступила «Енисею» в Уппсале с крупным счётом
14.09.2012 06:41  (410)
"Байкал-Энергия" - "Енисей"В шведской Уппсале, где в эти дни находятся на тренировочных сборах иркутская «Байкал-Энергия» и красноярский «Енисей», 13 сентября географические соседи по хоккейной карте России скрестили клюшки на льду местной арены Relitahallen.

На момент написания этих строк о матче известно немногое. Игра прошла при подавляющем игровом и территориальном преимуществе «Енисея». В отсутствие получивших травмы Максима Ширяева и Павла Дубовика иркутянам не удалось создать реальные угрозы у ворот соперника. Красноярцы же, получив свободу действий в центре поля, действовали безупречно и в атаке, и в обороне.

К сожалению, игра проводилась без судьи-секретаря, поэтому технической информацией на данный момент мы не располагаем, а имеющиеся сведения весьма скудны.. Известно лишь, что после первого тайма «Енисей» вёл со счётом — 4:1, а в воротах «Байкал-Энергии» Дениса Рысева сменил Олег Токарев. Итог матча для поклонников бело-синих неутешителен — победа «Енисея» с крупным счётом — 9:1. Утешение, пожалуй, единственное — матч был товарищеским.

Автор: Борис Фоминых, пресс-служба ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ», ИРКУТСК.